ТОП-22 отличных места под Киевом для поездки на авто на выходные

Есть на Голубом озере и платные пляжи с шезлонгами и зонтами, с питанием и кальяном. К примеру, на пляже “Империя” отдых на шезлонге в будние дни стоит 150 гривен, а в выходные – 200. Кроме того та территории расположен отель, если вы вдруг захотите остаться в этом прекрасном месте еще на день. Озеро, расположившееся около села Межирич, является гидрологическим памятником природы общегосударственного значения.

  • Для детей есть игровая площадка, перекусить можно в местном кафе.
  • Как положено, будут блины и 12 видов вареников.
  • При желании можно остаться в Щурово или стать лагерем на берегу Донца.
  • Поразили Антониевы пещеры, Болдина гора, звонница Свято-Троицкого собора, как и вид из нее, убранство храмов (у всех разное, но впечатляющее).
  • Частный коттедж «Голубые озера» расположен в 100 метрах от большого озера в селе Олешня Репкинского района, в 60 км от Чернигова.
  • В столицу каждый день приезжает много гостей, интересующихся историческими достопримечательностями , великолепной архитектурой, развлечениями и национальной кухней.

Кстати, деревянные фигуры, установленные на побережьях Синевира, связаны с красивой легендой о возникновении озера. «Солить еду сивашской солью – все равно, что солить ее золотом». Именно таково высказывание великого ученого Дмитрия Менделеева.

Голубые озера, известные как «украинские Мальдивы», находятся в селе Олешня Черниговской области отлично подойдут как для «дикого», так и для комфортного отдыха. Туристы предпочитают пляжи самого большого из озер. Поэтому если вы хотите насладиться звуками леса, а не шумными вечеринками, то вам стоит проехать чуть дальше на север и остановиться, например, у Зеленого озера. Так называемое озеро Молодости — искусственный водоем в селе Поляница.

Оттуда пересесть на электричку до Зелёного Клина. Если стыковка с электричкой неудобная – есть маршрутка. Оттуда минут 15 пешком по лесу до первого озера. Внешняя сторона обоих озёр – сосновый лес, песок, крутые спуски к воде и палатки. В сезон люди приезжают сюда на недели и месяцы, обустраивают целые палаточные лагери с умывальниками на дереве и туалетами из клеёнки. Кстати очень удобно и гигиенично – четыре сосны в форме квадрата обмотаны чёрным полиэтиленом и выкопана яма, которую потом засыпают.

Голубые озера

У меня в СКАЗКЕ ОЗЕРА водные аттракционы,шары, батут,лодки. Я был в Анталии,Крыму,Азове.лучшего места для отдыха нет. Цены на отдых от копеек до тысяч, в зависимости от ваших возможностей. Все там очень плохо, номера не убирались со времен постройки этого дома.

Территория вокруг комплекса огражденная и охраняемая. Имеются современные спортивные площадки для взрослых и детей, уютные беседки, рестораны, баня, тир, прокат велосипедов, охраняемая стоянка, водные развлечения. Вблизи от села Олешня на Черниговщине есть водоемы с ярко-голубыми водами. Чистейшие озера в окружении соснового леса образовались в отработанных карьерах по добыче кварцевого песка.

Есть пристань, с которой прикольно прыгать в воду, недалеко от берега – понтон. Лебедевка и Ровжи хороши для пляжного отдыха, тут пологий заход в воду. На пляж «Наталка» регулярно подвозят чистый речной песок.

Помимо песчаного пляжа, возле озера есть парковка, прокат лодок и катамаранов. На территории расположена детская площадка, работают несколько кафе. Для тех, кто хочет продлить удовольствие, рядом с озером сдаются в аренду домики. Примерно в 20 километрах к северу от Киева можно найти село Лютеж, где тоже есть живописные места. В частности красивый и чистый пляж в пределах села. Инфраструктуры здесь как таковой почти нет, однако, есть теплый песок и днепровские воды, которые позволят расслабиться и убаюкают в своем уюте и покое.

А вот тихий отдых и рыбалка может очень понравится. Рыбным местом считается северная сторона водоема. Часто на Голубых озерах организовывают массовые гулянья – песенные фестивали, молодежные активы, праздник Ивана Купала. Не менее популярна среди туристов река Южный Буг, которая протекает по территории Николаевской, Винницкой и Хмельницкой областей. В многочисленных частных отелях, размещенных в окрестностях реки, просят за недельное пребывание от 1500–1600 гривен.

Кроме того, проголодавшись, в любой момент можно сделать заказ из ресторана. После отдыха на пляже советует заказать беседку на террасе вдоль пляжа — здесь открывается роскошный вид на Днепр. Место для отдыха с каждым годом становится все меньше особенно в выходные и праздничные дни.

Всего озер три, около двух есть специально оборудованные зоны отдыха, беседки, туалеты, водные горки, разные спортивные площадки. Кстати, будьте внимательны, телефоны там переключаются в белорусский роуминг. Расположены к западу от столицы возле села Гнатовка. Здесь можно найти чистые озера, приятный песок и красивую природу. Заехать на территорию на машине можно за символическую плату. Интересуют лучшие туристические маршруты по Украине.

Место идеально подходит, чтобы вырваться из городской суеты на один день и вечером вернуться домой. Вода здесь имеет целебные свойства, она йодированная, поэтому можно отдохнуть с пользой для организма. Природа вблизи воды также добавляет положительной энергии отдыхающим.

Такое красивое место сделали еще и комфортным. На берегу водоема обустроили три больших песчаных пляжа. За эти деньги у вас будет свой лежак, большой и широкий пляж и два волейбольных поля. Пляж есть частью комплекса Рестоград «Империя», потому рядом также находится ресторан с кухней, бар, кальян-бар. Природный газ вновь пробился наружу и земля вокруг него начала проваливаться. В результате вся буровая вышка ушла под землю в образовавшийся кратер диаметром около 60 метров.

А обитает в нем только один вид рыб – земляной карась. В советские времена здесь располагалась государственная дача. Пройти к водоему можно только через ее территорию. Кроме того, растет интерес туристов к рекам и озерам, коих в Украине тоже немало. Пляж обустроен, есть летний душ, раздевалки, туалеты, довольно чисто , много деревьев, чтобы посидеть в тени.

Природное происхождение не означает запущенность. За здешним пляжем хорошо ухаживает муниципалитет. Разлогие песчаные берега и чистая вода бирюзового цвета – к вашим услугам. В 2014 году на карте страны появилось озеро, за эти годы ставшее одним из популярнейших в Украине. Не удивительно, ведь озеро Молодости находится непосредственно на известнейшем горнолыжном курорте «Буковель».

На этом озере обычно не очень людно, сюда приезжают в основном местные жители. Интересно, что у берега здесь можно увидеть оборонительную точку, построенную еще в тридцатые годы прошлого века, сейчас подтоплен. Это удобное и уютное место для отдыха, рядом есть кафе, кабинки для переодевания.

Вид никого не оставит равнодушным, но вот покупаться можно будет только если нырнете с высоты – карьер до сих пор в рабочем состоянии. Залог хороших выходных – это приятная компания, солнечная погода и, конечно же, оригинальная локация. Для этого не обязательно отправляться в Париж или на Мальдивы, нужно всего лишь разузнать больше о неизведанных местах столицы и области.

Как и соседние озера, имеет статус международных водно-болотных угодий. Здесь гнездится множество водоплавающих птиц (около 250 видов). Неподалеку от озера есть курортные поселки Лебедевка и Рассейка. Вода, воздух и грязи Тузловских лиманов считаются лечебными. Среди рек в северной части Украины первое место, наверное, занимает Десна со своими живописными лесистыми берегами.

Отдыхать на территории комплекса можно не только в летний сезон, но и в зимой так же. Популярная природная достопримечательность Черниговской области известна богатыми охотничьими угодьями, зимними развлечениями и рыбалкой. Кроме того, здесь круглый год проводят международные фестивали и народные гулянья. Благодаря великолепным лесам, вы сможете насладиться дикой природой, где встречаются практически все виды грибов и лесных ягод. Оно богатое на целебную глину, что положительно влияет на суставы. Здесь чаще всего предпочитают отдыхать местные жители.

База отдыха предлагает в аренду Коттеджи с панорамным видом на озерои уютными номерами круглый год, в аренду беседки из сруба на берегу. Продажа квартир в городе Буча Киевской области – недорого купить квартиру в г. В 85 км от столицы можно посетить город-музей Переяслав-Хмельницкий. гоксбет 2 Га, так что одного дня на исследование местности не хватит. Географически музей расположен по левую сторону Днепра в месте впадения в него мелкой речушки Трубеж. Сотрудники парка реконструировали хижины, датированные вв., тут интересная обстановка.

Поясковский пралес в Житомирской области (233 км)

Голубые озера – это результат масштабной промышленной деятельности человека. Долгое время здесь добывали кварцевый песок высокого качества с которого изготовляли стекло. Участок- второй от леса, и находится на линии, где лес с двух сторон.

Находится пляж на острове Труханов, а добраться сюда можно через лодочную переправу возле Детского пляжа в Гидропарке. Жителям Голосеевского района обязательно стоит посетить отличный, хорошо обустроенный общественный пляж на Галерном заливе – «Галера» в Корчеватом. Чистая песчаная зона расположена в притоке Днепра, и, в отличии от большинства киевских пляжей, довольно безлюдный. А еще тенистый, что просто бесценно для лета. И зона отдыха на озере Редькина ― тому подтверждение.

Также радует наличие инфраструктуры — тех же кабинок для переодевания. Кажется, что это мелочи, но они играют важную роль при итоговом выборе места для отдыха», — рассказала Елена. Самые популярные турбазы в Олешне — одноименный комплекс «Голубые озера» и экоусадьба «На деревне у дедушки». Стоимость проживания в сутки колеблется от 250 до 1200 грн в сутки в зависимости от площади номера и наличия удобств. Озера славятся прозрачной водой, чистыми песчаными пляжами и лесным воздухом.

“Щуровской” дорогой в основном пользуются те, кто отдыхает в Щурово. Дорога проходит через дышащий хвоей, сосновый лес, и занимает около часа. Продается дом для большой семьи, общая площадь 220 м2, по обуховской трассе, 16 км от… Дом на голубых озерах красный лиман , находится на закрытой охраняемой… К примеру, на пляже Империяотдых на шезлонге в будние дни стоит 200 гривен, а в выходные дни 250 гривен. И хотя бесплатный пляж не такой большой, как соседние платные, места хватает всем желающим и даже тем, кто ищет уединенный уголок.

Ее отличное расположение и относительно дешевая цена привлекают сюда сотни… От станции метро «Житомирская» на машине можно добраться примерно за 20 минут. Сначала нужно ехать по Житомирской трассе, затем в с.

Если же вы едете отдыхать без детей и комфорт для вас не так важен, то можно остановиться в палаточном городке, предварительно заплатив за въезд грн. Все место усеяно тропами, тайными ходами и пещерами, а в 14 веке тут был построен монастырь. Также можно посетить живописный парк Голосеевский, но насладиться тишиной тут не получится. Дело в том, что это место облюбовали семьи с детьми, поэтому тут шумно, весело, всюду слышны разговоры и детский смех. Направляйтесь сюда лучше на выходные, чтобы посмотреть все красоты Умани.

Растительность вокруг озера практически отсутствует. Но это компенсируется красотой окружающих вершин. Одно из самых мистических мест Украины расположилось в Черном лесу, между селами Богдановка и Водяное.

Берега карьера достигают высоты в 10 метров, а глубина озера около 20 метров. На сегодняшний день загородный клуб верховой езды “Конюшня Бутенко” является лучшим в Украине и одним из лучших в Европе. Комплекс, расположенный всего в 35 км от Киева, и соответствует самым высоким мировым стандартам. Гостям клуба предлагаются конные прогулки в лесу, катание на лошадях для всей семьи, верховая езда.

Кратер очень быстро заполнился водой, проходившей через залежи соли. Именно так в Харьковской области образовалось соленое озеро. Приехать сюда уже стоит из-за ароматного хвойного воздуха, чистой воды и природы.

Ловля рыбы на самом крупном, но немного позабытом, озере может быль очень увлекательной. Возле сел Виноградовка и Оксамитное есть тихие места с каменистыми берегами. А еще это одно из немногих мест, где до сих пор в сезон можно очень продуктивно ловить раков.

Отель «Чумацкий шлях» расположен в селе Романков, в 25 км от Национального комплекса «Экспоцентр Украины». К услугам гостей ресторан, бесплатная частная парковка, бар и сад. Особых условий или инфраструктуры здесь нет, только песок и озеро, однако, людям достаточно и этого, чтобы проводить здесь свои выходные с семьями. За въезд на территорию нужно будет заплатить, чтобы проехать мимо шлагбаума, но стоимость совсем невелика. Село Бобрица расположено в 20 километрах к западу от Киева.

Эта экскурсия будет очень полезна детям, так как в парке можно встретить взрослых птиц, а также малышей до 3-х месяцев и более. В столице и по области много таких мест, но все они рукотворные. Длина пещеры 60м, а на стенах посетители оставляют свои рисунки. В пещере 2 тоннеля, и один из них ведет в главный зал. Помните, что экскурсия будет не из легких, так как пещера узкая, придется подниматься постоянно в гору. В столицу каждый день приезжает много гостей, интересующихся историческими достопримечательностями , великолепной архитектурой, развлечениями и национальной кухней.

Здесь есть необходимая инфраструктура, можно взять в аренду беседку, или покататься на катамаране или лодке. Обычно в выходные здесь собирается достаточно много людей, ведь место действительно достойное и удобное для того, чтобы провести там уикенд с семьей или друзьями. Для пикника можно отправиться и к озеру Кошара, оно расположилось через дамбу от Черного, там место более уединенное и с шикарным скандинавским пейзажем.

Share on twitter
Share on linkedin
Leave a Response

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

MORE NEWS